Возможны ли проблемы с налоговой в этом случае?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли зарегистрировать новое ООО с тем же названием, теми же учредителями и ведущее ту же самую деятельность, но в другом регионе России, вместо создания филиала - хотя суть та же (ведь в случае создания филиала в основной организации нельзя будет применять УСН)? Возможны ли проблемы с налоговой в этом случае?

Карина.

Ответы на вопрос (3):

Возможно. Проблем с налоговой не будет.

Дрбрый день, Карина!

У Вас нет припятствий для создания нового ООО в данном случае. Проблем никаких не возникнет. Если одним из учредителей будет юр.лицо, то доля не должна составлять более 25%, в противном случае не будет возможности применения УСН.

В случае необходимости готова подготовить Вам документы для регистрации с пересылкой в электронном виде, предоставить юр.адрес в Ростове.