Неявка на работу из-за неполучения приказа - что делать в такой ситуации?

• г. Самара

Сегодня 12.01.23 у меня началась государственная итоговая аттестация, справку-вызов и заявление на отпуск я предоставила работодателю по почте заказным письмом, письма лежат с 09.01.23 в отделении почты и ждут получателя.

Работодатель их не забирает, приказ на отпуск никто не сделал.

Могу ли я завтра не выходить на работу?

Или же мне нужно дождаться приказа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Милана Денисова. Вам необходимо уведомить работодателя об учебном отпуске в электронной форме - переслав сканы тех документов которые вы направили заказным письмом по почте, дождитесь приказа.