Как защитить себя от несправедливых действий банков - опыт оспаривания продажи кредитного долга и требования моральной компенсации

• г. Ульяновск

В 2013 г я погасила кредитный долг, который достался мне по наследству. Но в 2022 г банк продал данный долг коллекторам как якобы не погашенный. В 2017 г я оформила банкродство. Можно ли стребовать моральную компенсацию с банка и как предотвратить дальнейшую перепрадажу долга банком?

Ответы на вопрос (4):

Нет, отбивайтесь и далее о нападок. Можно взыскать лишь судебные расходы.

Нет здесь никакого морального вреда. Если у Вас есть доказательства погашения долга, к чему Вам волноваться о том как кто-то перепродает воздух. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Из доказательств погашения кредита лишь ордер остался. Справку банк не выдает, т.к дело уже закрыто и прошло 10 лет. Истец (колекторы) требует справку с банка. Говорят, что при банкродстве данный долг не вошел. Как решить эту проблему и доказать что долг закрыт?

Грамотные возражения на иск Вам составит любой юрист за определенную плату.

Дело выигрышное.