Как защитить себя от несправедливых требований работодателя - советы по ситуации с писанием заявлений за свой счет
₽ VIP

• г. Волгоград

Дайте совет, как себя вести в организации в которой заставляют писать заявления за свой счет задним числом. В случаи отказа грозят увольнением по статье.

Ответы на вопрос (4):

Не обращать внимания на угрозы. Разумеется, если за Вами, действительно, грехов нет...

Задним числом это как. Вы отработали, а вместо зарплаты, отпуск без содержания? Ну если Вы согласны на благотворительность и подарить бедному работодателю свои денежки, то решать Вам. Пока Вас не уволили, а если захотят уволят и без данного отпуска, а значит, терять Вам нечего и подписывать ничего не надо.

Если у Вас не имеется дисциплинарных взысканий, Вы добросовестный работник и надлежаще выполняете свою работу, ни чего не пишите, ни кто Вас не уволит.

Уважаемая Цыганова О.А., г.Волгоград!

Если я правильно понял, то у работодателя имеется задолженность по выплате заработной платы перед своими работниками и вам предлагают написать Заявления о предоставлении административного отпуска за свой счёт задним числом.

Для начала по этому вопросу обратитесь в Прокуратуру с Жалобой на действия работодателя.

Если это не поможет, то обращайтесь в суд с исковым заявлением "о выплате задолженности по заработной плате".

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22 февраля 2010г

20:00 уф.вр.