Как решить проблему отсутствия алиментов для несовершеннолетней внучки в ситуации родительского развода?

• г. Новосибирск

Внучке 15 лет будет в мае. со мной проживает более 10 лет. родители в разводе. Ребенком практически не занимаются. Отец платит алименты по исполнительному листу. Но ребенок этих денег не видет. Как быть в такой ситуации. Сейчас когда мы открыли счет на ребенка. Чтобы мама ложила алименты на этот счет. Но мама встала на дыбы. Требует чтобы внучка жила с ней. но ребенок категорически против. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, а вы кто этому ребенку? Официальный опекун, или бабушка мамы/папы ребенка? Для предоставления точного ответа нужна четкая информация.

Добрый день! Через суд можно определить место жительства. Звоните - поможем.