Как муниципалитет помогает жильцам комнаты в общежитии перед сносом

• г. Якутск

Мы три человека живём в комнате 15 кв метров и прописанные в нем более 10 лет, комната не приватизированная. Долгов на коммунальные услуги нет. Сейчас наш дом идёт под снос. Сколько квадратных метров может дать муниципалитет?

Ответы на вопрос (2):

Если вы ранее стояли в очереди на расширение жилья, и она подошла, выдадут по норме на человека, если не стояли или очередь не подошла, получите точно такое по площади жильё.

Расселение аварийного жилья носит компенсационный характер и не связано с улучшением жилищных условий. Администрация обязана предоставить вам по договору соцнайма жилое помещение не меньшей общей площади (15 кв.м.), благоустроенное применительно к данному населенному пункту и в черте населенного пункта. ВСЕ.

Норма предоставления при расселении аварийного жилья может не соблюдаться.