Организация строительства настаивает на приватизации ветхого жилья перед сносом - нужно ли это делать?
₽ VIP

• г. Иркутск

Нужно ли приватизировать ветхое жилье, которое идет под снос. Организация, занимающаяся сносом и строительством, настаивает на приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Галина, г.Иркутск!

Вы обладаеете ПРАВОМ, но НЕ ОБЯЗАННОСТЬЮ на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения социального найма, в соответствии с ФЗ "О приватизации жилищного фонда в РФ".

Организация, которая сносит ваше ветхое жилья, решила подзаработать на вас, принуждая приватизировать ваше ветхое жильё, т.к.:

а)если сносимое ветхое жильё будет социального найма, то вам должно быть предоставлено другое благоустроенное жильё социального найма, исходя из норм учётной площади на каждого члена семьи;

б) если будет сноситься ветхое жильё, находящееся в собственности, то вам будет предоставлено другое равнозначное по площади помещение, которое не будет соответствовать нормам учётной площади.

Т.О. исходя из выше изложенного, вам не следует соглашаться на приватизацию вашего ветхового жилья.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 22 февраля 2010г

18:06 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Помещения , признанные аварийными , приватизации не подлежат.Поэтому желания не достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Понятия ветхого жилья нет.Есть понятие аварийного.Если жилье в установленном пррядке признано аварийным,то приватизацию никто не разрешит.

Спросить
Пожаловаться

У нас приватизированная квартира, дом идет под снос. Предлагают расприватизировать и получить бесплатное жилье. Возможны ли такие сделки с жильем т.к документы по сносу дома готовы? Перед сносом дома была закрыта прописка и приватизация, а теперь предлагают рас приватизацию. Законно ли это?

Приватизированная квартира находится в доме, который идет под снос. Перед сносом запретили приватизацию и прописку. Теперь, когда идет расселение дома, жильцам приватизированных квартир предлагают рас приватизировать и получить бесплатное жилье. Законна ли рас приватизация в момент расселения дома?

Стоит ли приватизировать ветхое жилье? У нас прописано 4 человека, 50 кв.м. Какое жилье нам положено по закону, при сносе? И если мы его приватизируем, при сносе дадут ли нам жилье которое можно приватизировать в дальнейшем? При этом, когда будет снос нашего дома не известно! А приватизация заканчивается в следующем году. Заранее Благодарю за ответ!

Здравствуйте. Я проживаю с мужем в ветхом жилье, которое идет под снос. Там прописан мой папа и еще три его родственницы. На которых я регулярно пишу заявления в полицию за различные противоправные действия. Что необходимо сделать чтоб получить отдельное жилье при расселении перед сносом.

Мои родители живут в ветхом жилье, которое идёт под снос. Они собираются взять ипотеку мне, дочери помочь с жилье. Могут ли они потерять право на новое жилье при сносе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как переходит доля умершего. Унас ветхое жильё которое идёт под снос доли 1\2

Проживаю в ветхом жилье. Попадаю под программу о переселении. Хотела приватизировать квартиру, но в приватизации мне отказали, объяснив, что ветхое и аварийное жилье приватизации не подлежит. Вопрос: законно ли мне отказали в приватизации? Если нет, на какой закон о приватизации ветхого жилья я могу сослаться?

Я проживаю в ветхой квартире, сейчас решаю вопрос о постановке дома на баланс муницепального имущества. (ране дома были брошены при закрытии шахты, имуществом которой они являлись) В сзязи с окончанием приватизации в 2015 году, нужно ли мне срочно приватизировать ветхое жильё? Снос планируют не раньше 2017 года

Мне сказали что на неприватизированые квартиры будут выдавать квартиры соцнайма без права приватизации. Верно ли это? Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение