Бывший заключенный согласился на выплату долга, но отказался от услуг нотариуса

• г. Великий Новгород

Такая ситуация произошла: б/ муж сидел в тюрьме у него накопилась задолженность около 117 тысяч, я вошла в его жизненную ситуацию, и он мне сумму долга будет платить не через приставов 50%, а так на руки в твердой денежной сумме в размере 5000 ежемесячно. Мое предложение было через нотариуса но он хочет без нотариуса, не хочет платить нотариусу большие деньги. Можно ли самому составить договор на оплату алиментов дома и заверить данное соглашение у нотариуса? И будет ли оно действительно? Сами алименты 33% так и будут идти через удержания через приставов. 33%

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет,нотариус вам такую самодеятельность не заверит.

Анастасия, настаивайте на нотариальной форме Соглашения, чтобы он вас не кинул. По нему, если не будет платить, сразу можно получить исполлист.

Скажите, что сами заплатите. Пару-тройку тысяч найти не проблема. А с 11 января все изменилось, проконсультируйтесь у нотариуса, сколько это стоит.