Как решить проблему отсутствия отдельного входа в нежилое помещение на первом этаже многоквартирного дома?

• г. Уфа

Купил изначально нежилое помещение у застройщика на первом этаже многоквартирного дома, отдельного входа нет, есть вход через подъезд. Собрал всё разрешительные документы, многие жильцы оказались против отдельного входа, соответственно архитектура разрешение на отдельный вход не дала. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Абстрактный вопрос - если не дали разрешение на иной вход - можете пользоваться лишь имеющимся.

Странный вопрос. Никак. Пользоваться входом через подъезд.

Входом через подъезд можно будет пользоваться до первого "стука", потому что СанПиН устанавливает обязательное требование отдельного входа в нежилые помещения, которые используются для коммерческой деятельности.