Невыплата зарплаты после увольнения - что делать в такой ситуации?

• г. Мурманск

Работала не официально 6 смен по 12 часов, решила уволиться по состоянию здоровья.

Работодатель должен был выплатить з/п в сумме 10200₽.В назначенный срок деньги не поступили. Обратилась к нему в письменной в форме, ответа не поступило. Как поступить в данной ситуации?

Есть свидетели, которые могут доказать, что я там работала (они тоже там работали). Так же скриншоты переписок в рабочем чате.

Ответы на вопрос (4):

В инспекцию труда для начала стоит обратиться. Письменно, чтобы не было отговорок, Марина.

Вам для начала следует подать жалобу в инспекцию труда и прокуратуру. Если не поможет, то с иском в суд.

Нужно подавать исковое заявление в суд, по срокам у вас год.