5 советов по действиям при покупке дома с земельным участком - как избежать ошибок и сберечь свои деньги.

• г. Псков

Что можно сделать, если этим летом купила дом с земельным участком, а осенью поняла, что жить в нем невозможно, сделала оценку-81%износа, стоимость 200000 т., а я заплатила 1500000 р.?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 450 ГК РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: при существенном нарушении договора другой стороной; в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Для проработки Вашего вопроса необходимо ознакомление с условиями договора купли-продажи и анализ перспективы возврата денежных средств с продавца.