Как найти уклоняющуюся от экспертизы родственницу в деле о лишении дееспособности - опыт и советы

• г. Москва

Я подала заявление в суд на лишение дееспособности своей родственницы. Но она сбежала с места жительства и уклоняется от экспертизы. Я написала ходатайство о ее розыске. Что делать в этом случае мне? Экспертиза сейчас крайне необходима и именно в ближайшее время.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Суд ходатайство рассмотрел?

Спросить
Пожаловаться

Искать. Частный детектив вам в помощь! Она социально-опасная?

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте, пожалуйста, как будет лучше поступить в случае если меня не устроит решение суда по делу о лишении деепособности (т.е. если суд удовлетворит иск) — ходатайствовать о привлечении эксперта-психиатра, чтобы он написал рецензию и дал оценку заключению проведенной экспертизы (т.е. через суд) или самостоятельно найти эксперта-психиатра, чтобы он нашел недочеты и ошибки в заключении и на основании этого обжаловать решение и просить проведения повторной экспертизы?

Скажите, пожалуйста, можно лм будет, если меня не устроит решение суда по делу о лишении деепособности (т.е. если суд удовлетворит иск) самостоятельно найти эксперта-психиатра, чтобы он помог найти недочеты и ошибки в имеющемся заключении и на основании этого обжаловать решение и просить проведения повторной экспертизы?

Меня зовут Александра. Я гражданка Казахстана. Проживаю на территории РФ. Тут же на следующий год, получаю диплом. У меня есть не совершеннолетий ребёнок, гражданин РФ. Могу ли я по доверенности родителей забрать к себе в Россию, несомненно летнюю сестрёнку на содержание, обучение. Сестрёнка гражданка Казахстана.

Скажите, пожалуйста, если кто располагает информацией, сколько примерно времени проходит от первого судебного заседания и до судебно-псих. Экспертизы (амбулаторной) (т.е. освидетельствования ответчика) в деле по лишению дееспособности.

Скажите, пожалуйста, если я хочу ознакомиться с результатами судебно-психиатрической экспертизы (по делу о лиш. деесп.), то мне нужно написать заявление об ознакомлении –В ОБЩЕМ?– со всеми материалами дела или в заявлении должно быть конкретно написано — что об ознакомлении именно с результатами экспертизы?

Скажите, пожалуйста, если судья назначит судебно-псих стационарную экспертизу в деле по лиш. деесп. А я тцда не явлюсь для прохожд. По ув.причине, то что будет? Иск отклонят?

Амбулаторная экспертиза уже была. Эксперт не смогт ответить на вопросы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через сколько дней после первого судебного заседания обычно происходит амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза в деле по лишению дееспособности.?

Если жена подала на раздел имущества нажитого, в нашем случай это нежилое помещения, у меня снимает арендатор его и земля у него в обременение! Если папа напишет расписку заднем числом, запросит ли суд какую либо экспертизу, если к этой расписки я приложу чеки?

Лишаю ребенка инвалида будет в марте 18 лет дееспособности. Назначили экспертизу через суд. сегодня позвонили и сказали что экспертиза платная 5300 руб. читала что эта экспертиза бесплатная. Должна ли я оплачивать эту экспертизу?

Спасибо за ответы на вопрос о восстановлении дееспособности, у меня тогда другой вопрос, что делать если пока не получается восстановить дееспособность и не известно получиться ли, а тем временем пока находишься в интернате или в больнице идёт постоянное моральное и физическое насилие, и что сделать, если не получится доказать это (по каким-либо причинам)?

У меня недавно прошло дело по лишению дееспособности (я-ответчик), вынесено решение. И на сайте суда спустя три месяца после вынесения в разделе информации по делу было прикреплено само решение (т.е. текст, акт), ФИО все скрыты участников в тексте, но дело в том, что только по моему делу из всех прочих подобных вывешен акт сам, у других подобного нет. Скажите, суд имеет право подобное делать? Это ведь дело особого производства. Хотя ФИО скрыты, но по дате и по тексту можно вполне найти это и прочитать третьим лицам... Чего бы мне не хотелось...

Мой бывший муж с сентября месяца начал платить алименты в размере 30000 сейчас сменил работу и платит 8000. Подскажите пожалуйста как поднять алименты хотя бы до прожиточного минимума

Добрый вечер! В определении о подготовке дела о лишении дееспособности судья запросил справку о транспортабельности. Кто и как ее оформляет? Нужна ли она в случае, если с явкой нет проблем? Спасибо!

РЕЗЯП ХАНИФОВИЧ.

27 января 21 г. мир. судьей по ст. 611 КоАП было вынесено решение в отношении моего ответчика: штраф 7 т.р. в пользу государтсва. Смягчающим обстоятельством было: на иждивении ответчика несоверш. Ребенок.

Ответчик на заседании не был, не дожидаясь вступления дела в законную силу сразу оплатил штраф. Я кассац. Жалобу не писала. И дело вступило в законную силу.

Я получила решение, но сейчас только поняла, что я не видела в деле документа, что у него есть этот несоверш. Ребенок.

Сейчас дело находится в федер. Суде по возмещению мор. вреда.

ВОПРОС:

Могу ли я что-то предпринять по отмене решения по адм. статье 6.1.1. , т.к. в деле не было справки о несоверш. Ребенке. Считаю, что это подлог мир. судьи.

Что мне делать, куда и что писать?

Перед разводом мой муж переписал общее авто без моего согласия на родственницу. Могу ли я подать на раздел имущества после развода? Что нужно для этого?

Сколько заседаний суда может быть по гражданскому делу о лишении дееспособности?

На всех ли заседаниях обязан участвовать ответчик, если он страдает шизофренией?

Может ли юрист по доверенности выступить в суде за исца по делу?

Как быть в такой ситуации. Я наняла адвоката для ведения гражданского дела. Суд проиграла, у меня есть еще 2 недели подать апелляцию, но мой адвокат ушел на больничный. А так же он с 1 июня по графику должен идти в отпуск. Я не могу дозвонится до своего адвоката сейчас. Как быть в этой ситуации и какие действия мне нужно предпринять?

Купила брюки, но через пару стирок краска сошла местами. Отказали в возвращении денег. Но после экспертизы, результат положительный. Что делать?

Можно вопрос вот экспертиза признала меня что во время сделки я всё осознавал как можно во время сделки всё осознавать когда я в документах вообще не понимаю ничего Я даже когда на прописку писал заявление я полчаса сидел написать не мог не понимал где что писать и в итоге девушка это заметила сама написала бесплатно и я прописался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение