Несправедливые платежи за бесполезную батарею - как не платить за ее содержание в многоэтажном доме?

• г. Нижний Новгород

У нас 9 этажка, в каждой квартире индивидуальное газовое отопление (котлы).

В каждом подъезде стоит 1 батарея на 1 м этаже у входной двери, от которой толку нет вообще. В квитанции приходит платёжка за эту батарею от 200 до 800 рублей с квартиры!

Могу ли я не платить за эту батарею, так как считаю это чистой воды поборы.

Ответы на вопрос (4):

В каждом подъезде стоит 1 батарея на 1 м этаже у входной двери, от которой толку нет вообще.

В смысле?

Есть у вас такое право.

Такого права у Вас нет.

Не платить не можете! Данный отопительный прибор (радиатор отопления) относится к общему имуществу многоквартирного жилого дома и входит в состав инженерных коммуникаций данного дома в соответствии с проектом здания. Непосредственно сам платеж Вам начисляется управляющей организацией не за саму "батарею", а за отопление помещений общего пользования всего дома пропорционально доли собственности или занимаемой площади.

Размер взимаемой платы оспорить можно, но это не простой вопрос, и совсем другая история.