Как получить доплату за уборку помещения и бороться за свои права в оптике?

• г. Омск

Как добиться доплаты от руководителя за дополнительную работу по уборке помещения мытьё пола и туалета в оптике, где я работаю консультантом. В трудовом договоре и в должностных обязанностях такого пункта нет. Руководитель уже несколько лет - говорит всё включено в оклад.

Ответы на вопрос (1):

Алиса, если это не входит в ваши обязанности, то единственный вариант, не выполнять эту работу. Чтобы она полежала оплате, её надо оформить необходимым образом как совмещение или совместительство.