Апелляционный суд исправил только одну описку из трех в своем определении по заявлению

• г. Уфа

Апелляционный суд по моему заявлению вынес определение об исправлении описки в своем апелляционном определении. При этом, исправил только одну описку из трех.

ВОПРОСЫ:

1. В данном случае в кассационный суд подается кассационная жалоба или частная жалоба? В самом определении об этом ничего не сказано.

2. Подавать жалобу надо напрямую в кассацию или через суд первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Вынесенное определение об исправления описок следует обжаловать в кассационном порядке (подаётся кассационная жалоба, т.к. определение суда апелляционной инстанции считается вступившим в законную силу со дня его принятия).

Подача осуществляется через суд первой инстанции.