Какие документы необходимы, чтобы забрать из психоневрологического интерната дееспособного инвалида 50 лет и старше?

• г. Кемерово

Какие документы необходимы, для того чтобы забрать насовсем, дееспособного проживающего инвалида || группы, в возрасте 50 лет, из психоневрологического интерната.

Ответы на вопрос (1):

Для начала надо подойти к заведующему отделением интерната. Ведь бывает так, что в домашних условиях невозможно осуществить помощь человеку. Тут и лекарства весьма специфические и пр. То есть, многое зависит от заболевания, состояния и тяжести. Если это возможно, то вам список дадут в отделе опеки. Если вы хотите опекунство оформить. Список не маленький. Там и справки о здоровье, наличии жилплощади и пр. Уточняйте.