Как избежать явки на суд в другом городе, если нахожусь на условном сроке?

• г. Салехард

Я нахожусь на условном сроке в одном городе мне позвонили и сказала что будет суд через две недели в другом городе могу ли я как то не являться на суд если на момент совершения приступления я был не осужден.

Ответы на вопрос (5):

Можете, объявят в розыск и изменят меру пресечения.

Можете подать заявление о судье с просьбой рассмотреть ваше отсутствие, но зависит от категории дела.

Здравствуйте. Вы не можете не являться в суд если привлекаетесь в рамках уголовного судопроизводства. Иначе можете быть помещены под стражу.

Вы читаете какой у меня вопрос?

Наличие у вас условного срока и отсутствие судимости в момент соверешния преступления не является основанием для неявки по вызову в суд для рассмотрения в отношении вас другого уголовного дела.