Ребенок бежал на перемене и врезался в учителя, при этом толи сломал, толи вывихнул ей палец на руке, кто несёт ответственность?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Учитель не несет ответственности за палец, который ему сломал ученик. В данной ситуации родители обязаны возместить причиненный учителю ущерб здоровью.

Школа несет ответственность за происходящее в школе, Надежда. И за дисциплину детей и за безопасность персонала.

Вред обязана возместить школа, если не докажет отсутствия своей вины и родители ученика.