Положены ли алименты на ребёнка после 18 лет если он учится в Техникуме.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (5):

Алименты после 18 лет выплачивать прекращают. Не важно где и как учится ребенок.

В соответствии со ст. 80 и ст. 120 СК РФ родители обязаны обеспечивать лишь несовершеннолетних детей. После 18 лет выплаты им больше не положены.

Здравствуйте! Нет, алименты на здорового ребенка (не инвалида) выплачиваются до достижения им возраста 18 лет.

При достижении возраст 18 лет климентные обязательства прекращаются при любых обстоятельствах за исключением добровольности в помощи.