Скажите пож-та может ли претендовать его супруга на это имущество в случае развода?

• г. Москва

Роодной брат по договору дарения в собсвенности имеет однокомнатную квартиру.

Квартира была подарена (отцом) до его брака.

И кто может претендовать на эту квартиру в других случаях?

Хотим сохранить данную квартиру между братом и сестрой, чтобы на нее не мог больше никто претендовать. (ни его жена, ни дети).

Как правильно решить этот вопрос.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Альмера имущество приобретенное мужем до брака или по безвозмездной сделке в состав имущества подлежащего разделу не включается

Квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, и поэтому в случае расторжения брака разделу не подлежит. Права на квартиру могут предъявить наследники в течение 6 месяцев после смерти собственника.

Добрый день в данном случе если квартира подаренна, никто в будующем на нее не может притендовать. Если конечно он сам не распорядиться этой квартирой.