Как вернуть переплату страховых взносов ООО, если заявление в ПФР было отклонено?

• г. Санкт-Петербург

Переплата страховых взносов по ООО, по заявлению в ПФР о переплате пришел отказ, ввиду срока давности. Можно ли вернуть на счет ООО через суд?

Ответы на вопрос (4):

Зависит от того, действительно ли истек срок давности (три года). Исчисляется момента, когда вы узнали или могли (должны были) узнать о переплате.

Здравствуйте. Можно.

Добрый день! Ответить на этот вопрос можно, только детально изучив ситуацию, так как в этом вопросе множество нюансов, например, вернуть нельзя ту переплату, которая отразилась в отчетности, поданной в ПФР, и уже учтена за конкретными застрахованными лицами, если они уже вышли на пенсию (п. 6.1 ст. 78, п. 1.1 ст. 79 НК РФ, постановление КС РФ РФ от 31.10.2019 № 32-П).

Здравствуйте да можете, только надо узнать про сроки точно.