Уведомление об академической задолженности и условном переводе - нужно подписывать, если причина пропуска занятий не уважительная?

• г. Екатеринбург

Учитель направила уведомление о неуспеваемости ученика. В тексте прописано о том, что по итогам промежуточной аттестации может выйти неудовлетворительная оценка за 2022/2023 учебный год (академическая задолжность), что может повлиять к условному переводу в следующий класс. В случае Вашего бездействия, информация о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по обучению несовершеннолетнего будет направлена в контролирующие органы. Так же ниже в уведомлении поясняется, что академической задолжностью является при отсутствии уважительных причин. Ребенок до Нового года был на больничном 14 дней, справка имеется. После Нового года вновь на больничном, справка предоставится. Вопрос: Требуется ли подписывать данное уведомление, если в нем не оговаривается о том, что ребенок пропустил занятия по уважительной причине, что подтверждается справкой врача.

Ответы на вопрос (2):

Ничего подписывать не нужно.

Здравствуйте! Можете не подписывать, никаких юридических последствий это не влечет.