Неправильно указали количество жильцов на почте - как оплатить за воду в такой ситуации?

• г. Новосибирск

На почте не правильно поставили количество жильцов в квартире и я сделал оплату за холодную воду за одного человека, нужно было включить трех. Сейчас управляющая компания названивает и просит оплатить долг за воду 997 руб плюс 68 рублей пени. У меня нет счетчика на воду-плачу за холодную воду за трех жильцов. Живу в селе., вода в доме.

Ответы на вопрос (2):

Вы заплатили меньше положенного и у вас справедливо требуют погасить образовавшуюся задолженность.

Вам придется оплачивать по нормативу. Требование об оплате пени правомерно, т.к. Вы несвоевременнпроизвели (пусть даже по ошибке) оплату только за одного человека, вместо трех.