Военнослужащий не может заниматься должностью из-за налагаемых на него ГП начальника секретной части обязательств

• г. Астрахань

У меня муж военнослужащий, не может заниматься своими должностными обязанностями из-за того, что он совмещает должность ГП начальника секретной части (хотя приказом не был назначен) . Он заставляет его заниматься секреткой, а муж не хочет, отказывается, командир объявил выговор о неисполнении приказа,. Муж хочет заниматься своими должностными обязанностями по штату. Подскажите, пожалуйста, как ему быть в этой ситуации. Доходит до того, что он не хочет служить, ссоры, споры с командиром.

Ответы на вопрос (2):

В контракте про секретку что-то есть?

С уважением.

Если нет приказа о возложении доп обязанностей, то обжалуйте действия командира в прокуратуру.