Инвалид второй группы вернул потерпевшей 2.200 и ожидает возможного уголовного дела по статье 159 часть 3

• г. Ижевск

Я вот сам Инвалид второй группы меня обменяет по статье 159 часть 3 я вернул потерпевшую 2.200 потерпевший написал претензии не имеет что может быть ещё даже не разбудили уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А вы не путаете ст. 159 и ст. 158 УК? Если кража с карточки то это часть 3 ст. 158 УК РФ. Если было хищение и есть состав преступления и было обращение в полицию - дело возбудят с высокой вероятностью. Инвалидность это смягчающее наказание обстоятельство, но не основание для отказа в возбуждении дела. Возврат денег это конечно тоже существенное смягчающее наказание обстоятельство.

Если есть дополнительные вопросы или нужна подробная консультация с разбором ситуации - обращайтесь в чат. Консультация будет на платной основе, но я подробно разъясню, чего стоит ждать и что нужно сделать для наиболее благоприятного выхода из ситуации.