Какие права имеет доброволец при автоматическом продлении контракта на СВО?

• г. Пенза

Какую силу имеет вот этот контракт, в нем ничего не сказано по поводу продления контракта, во 1 я доброволец контракт на 6 месяцев нахожусь на СВО

2 по окончанию контракта не увольняют оставляют мол продлён автоматически

3 не платят зарплату

4 ведь я доброволец и ко мне не распространяется мол мобилизация не увольняем...

Ответы на вопрос (2):

Вы подписали контракт о прохождении военной службы, а поэтому в силу указа президента РФ срок действия контракта продлены на период мобилизации, которая ещё не завершена.

По факту не выплаты ДД обратитесь к военному прокурору с жалобой.

Если контракт заключен до 21.09.2022 г., а тем более закончился его срок к этому времени, то должны уволить. В любом случае увольняйтесь согласно условиям контракта.

По федеральным законам вас должны уволить.

В любом случае новый контракт не заключать.

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.