Вопросы о минимальном сроке контракта и автоматическом продлении в службе СВО

• г. Екатеринбург

Я написал заявление на контракт, на службу СВО какой минимальный срок контракта я могу подписать, и могут ли мне по окончанию контракта продлить его автоматически без моего согласия

Ответы на вопрос (3):

Это надо с военкоматом решать. На какой бы ни подписали, все равно автоматическое продление будет. Так что, не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Да могут продлить автоматически, сейчас все контракты продлеваются автоматом

Спросить
Пожаловаться

Это зависит от того, куда именно поступаете на службу. Если поступаете на именно на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на 2 или на 3 года (подп. "а" п. 3 ст. 38 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе"). В таком случае если до истечения срока службы не закончится период частичной мобилизации, то заключенные контракты действуют до её завершения. Если же поступаете в добровольческое формирование и заключаете контракт о пребывании в добровольческом формировании в соответствии со ст.22.1 ФЗ-61 "Об обороне", то такой контракт может быть заключен на срок от 3 месяцев и более. По окончании срока контракта гражданин подлежит исключению из состава добровольческого формирования, если не захочем сам его продлить

Спросить
Пожаловаться

Какую силу имеет вот этот контракт, в нем ничего не сказано по поводу продления контракта, во 1 я доброволец контракт на 6 месяцев нахожусь на СВО

2 по окончанию контракта не увольняют оставляют мол продлён автоматически

3 не платят зарплату

4 ведь я доброволец и ко мне не распространяется мол мобилизация не увольняем...

У меня закончился контракт в декабре, но сейчас из-за частичной мобилизации, идёт автоматическое продление, могу ли я сейчас перевестись в Россгвардию?

В 2019 году сын в личном кабинете увидел задолженность, которая якобы от 2007 года, а сын находился за границей до 2019 года, проверку проходил, ездил неоднократно, долгов не было. Получили решение суда, там куча ошибок даже в датах. Запросили сводку по исполнительному производству, все смешано в кучу. И что самое интересное, автоматически продлевается срок, идут какие то копеечные непонятно кем сделанные, выплаты и опять продлевается срок. Сейчас сын живет в России.

Имущества, машин, ДС и другого имущества у сына нет. Работает неофициально с 2010 года. Отчислений в ПФР нет. Как при таких условиях закрыть производство? Могут ли приставы автоматически продлевать сроки без заявления взыскателя?

Закончился контракт 10.10.22, контракт в данной части не продливаю, могу ли я заключить контрак с другой войсковой частью, если контракт продливается автоматически из-за СВО.

Помогите пожалуйста разобраться. Выходил ли какой-либо новый закон о продлении контракта службы до получения жилья при выслуге? В конце февраля отец уходит на пенсию (45 лет) и так как у него выслуга 20 лет должны предоставить жилье. Говорят, что теперь пока все это дело оформляется (а делается это не быстро), нельзя уволится и пока отец не получит жилье или сертификат, он должен продлевать контракт. Так одному человеку в их части при выслуге предложили квартиру, он отказался и написал заявление на получение денег, ему продлили контракт еще на 3 года... Хочется знать, законно ли это?

Дабрый день. Действует ли ещё постановление 440, об автоматическом продлении периодической проверки охранника в период специальной операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жена добровольца ушедшего на СВО в сентябре. Он подписал 6-тимесячный контракт, который истекает в марте. Он не собирался оставаться там более чем на этот срок, у него не призывной возраст (38 лет) . Сейчас его командир говорит что его не уволят в марте, а автоматически продлят контракт, так как в стране военное положение (что явно не так). Мы подозреваем что нас хотят обмануть, но не знаем что с этим поделать и как бороться. Подскажите правомерно ли автоматическое продление контракта? Что делать если они продлят контракт? Куда обратиться и что писать?

1)Здравствуйте, подскажите можно ли уволиться из народной милиции ЛНР в связи с тем, что являюсь отцом многодетной семьи и имею несовершеннолетнего ребёнка? По какой статье действующего закона?

2) Год назад закончился контракт, следующий не подписывал, продлили автоматом.

Мой брат принимает участие в СВО, через месяц заканчивается срок контракта. Командир 22 января 2023 года на построении военнослужащих объявил, что сроки контрактов продлеваются автоматически. Законно ли это? Что делать?

Являюсь участником СВО, сегодня заканчивается мой 3-х летний контракт (мирное время), но понимаю что он автоматически продлён!

Интересует следующее, я буду являтся также контрактником или добровольцем уже? Потому что у добровольцев льгот больше, чем у контракников сейчас, хотя говорят мрл что все ожинаковые но жто не так, привелегий больше у мобилизованных и добровольцев, хотел эти льготы реализовать для семьи!

Как правильно расчитать сид? если займ был выдан 16.05.2017 сроком до 16.06.2017? но в компании есть пункт общего договора о автомотическом продление договора на календарный год. сид начинает идти с 17.06.2017? или нет.

Военная служба контракт. Здравствуйте уважаемые юристы подскажите при написании рапорта на продление контракта заранее, например в мае, а контракт заканчивается в августе, если до августа передумаю могу ли я подать рапорт на увольнение по окончанию контракта без последствий?

На самом деле есть закон об автоматическом продлении водительского удостоверения, срок действия которого заканчивается в 2022 году?

Муж служит добровольцем с 27 августа контракт закончился сказали продлен автоматически скажите пожалуйста зарплата так и останется 26000 т. р или поменяется если контракт продлен.

При покупке антивирусной программы касперского и оплате за неё, указал нечаянно и автоматическое продление программы, стоящей в компьютере, по истечении срока. Сегодня пришла СМС, что с моей карточки списана стоимость ещё одной программы, ввиду истечения срока действия программы, стоящей в моём ПК. Теперь у меня два экземпляра программы. Как возвратить лишнюю программу и вернуть деньги?

Пособие на ребёнка до полутора лет. 19 февраля исполнился один год и не оформили «путинские» выплаты, 18 марта подавали документы в мфц иполучилось что одно пособие оформили, а другое нет. Нужно было придти на сверку, позвонила в мфц сказали все оформлено, ждите. Потом не было приёма и теперь за четыре месяца нет выплат и соцзащита говорит, что поздно что то делать. Как же автоматическое продление?

Принято ли постановление об автоматическом продлении паспартов? Если их срок заканчивается?

Моя дочь имеет статус инвалид детства. В июле ей продлили группу автоматически. После 1 декабря должна быть комиссия. Подскажите, не продлили ли приказ о автоматическом продлении инвалидности всвязи с вирусом. У дочери аутоиммунное заболевание, постоянно принимаем иммунодеприссанты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение