Налоговая искусственно увеличивает задолженность - как защититься от беспредела?

• г. Санкт-Петербург

В октябре 22 г меня вызвали в городской суд по иску из налоговой. 19. 10.22 я оплатила 28 тр, а как позже выяснилось, что налоговая ещё раз подаёт иск на 38 тр (за 19,20 и 21 г как недоимки) только уже мировому судье (за 2 дня до заседания в городском суде по первому иску). В ноябре я отменила приказ, подавать возражения. Но вот сегодня, обнаружила долг о. 13.01.23 в личном кабинете в размере муже 79000 р без обьясненией за что! Ип закрыто в 21 г, а налоги с каждым годом хотят все больше и больше содрать. На 02.12.22 задолжности в личном кабинете не числилось, все было по 0. Подскажите, что делать, как остановить этот беспредел?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Первоначально надо обратиться в налоговую и получить от них документы с расчетами долга.

Далее произвести собственные расчеты и сравнить сходятся ли суммы

В случае, если вы посчитали иначе, то подавать возражение на иск с приложением контр расчета

Далее суд рассудит

В этом вопросе Вам следует обратиться к юристу за более детальной консультацией и выработкой вашей позиции + алгоритма действий

Удачи Вам!