Как вернуть компенсацию за квартиру от бывшего супруга через суд?

• г. Москва

Не получил от бывшего супруга компенсации за квартиру по решению суда, прошел год, сума очень большая. С решением суда не был согласен. Что делать в данной ситуации? Могу ли я через суд потребовать компенсацию за пользования моими деньгами? Хочу вернуть свою 1/2 долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Видимо, судились без юриста. Сейчас хотя бы покажите решение суда юристу. Может, еще не поздно что-то исправить.

Обычно суд не выносит решений о передаче имущества в обмен на компенсацию, если вся сумма компенсации не будет перед вынесением решения внесена на депозит суда для обеспечения исполнения решения.

Как Вас угораздило попасть в такой суд, который нарушил это правило, очень интересно посмотреть. И почему ждали целый год, ни к юристам, ни к приставам не обращались?