Нужно ли платить родительскую плату за посещение детского сада, если у старшего ребенка есть инвалидность?

• г. Саратов

Старший ребёнок 10 лет имеет инвалидность. Младший ребёнок 5 лет посещает детский сад. Должны ли мы по закону вносить родительскую плату за посещение детского сада младшим ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой к прокурору.

Смотрите местное законодательство. Федеральное законодательство - не освобождает от оплаты иных детей пребывания в ДОУ, если в семье есть ребенок-инвалид.