Срочник в армии - госпиталь задерживает, как решить вопрос и получить компенсацию?

• г. Ижевск

Нахожусь в армии уже 1,1 год, (срочник) не увольняют без документов из госпиталя, на вопрос какое количество времени их ещё ждать отвечают не известно, можно ли как то решить вопрос по отправке домой?

И могу ли я получить какую-то компенсацию за такой пересрок.

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны были уволить в день окончания срока военной службы по призыву. Обратитесь с жалобой к вышестоящему командованию или к военному прокурору. Законом выплата компенсации в таком случае не предусмотрена, но можете обратиться с иском в порядке гражданского судопроизводства в суд к Минобороны о возмещении морального вреда, причиненного незаконными действиями должностных лиц.