Коррупционная схема в бюджетной организации - Х создает подставные фирмы, начальник договаривается о ремонте, а следователь фабрикует уголовное дело

• г. Краснодар

Начальник бюджетной организации договорился с Х, что тот создавая подставные фирмы будеттучаствоватььво всех подрядах работ по ремонту. Х не был руководителемини одной фирмы. Украдены миллионы. Х осужден условно ща сотрудничество. Следователь сфабриковал уголовное дело, чтобы отвести обвинение от главного организатора коррупционной схемы. И дают ложные показания, а следователь активно поддерживает эту версию без всякой проверки. Как доказать что Х и начальник в сговоре со следователем. По закону Х никто.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Бремя доказывания виновности лежит не на обвиняемом, а на обвинителе.

Ни подозреваемый, ни обвиняемый не обязаны доказывать свою невиновность.

Доказывать обвинение обязан тот, кто его выдвинул. В ходе дознания и предварительного следствия это дознаватель и следователь, а в суде - государственный обвинитель.

Но к сожалению фальсификация доказательств и заинтересованность лиц не будем называть вы понимаете о ком речь, присутствует, система прогнила давно

.Тут должен быть Адвокат который видя это без законие действовать тактический, руководствуясь УПК и УК.

В крации, нужно по всем не правомерным действиям, провести Адвокатское расследование.

На основании полученных доказательств писать жалобы и проверку надлежащие органы и дополнять действия по полученным ответам.

Заявлять на основании полученных доказательств привлечение к уголовной ответственности данных лиц.

Заявлять отвод следователя

Согласно положениям 67 статьи УПК РФ, основаниями для отвода следователя в уголовном деле могут служить: Следователь выступает в деле в качестве иного субъекта: свидетеля, заявителя, пострадавшего или обвиняемого. Состоит в кровном родстве или дружеских отношениях с фигурантами процесса (неважно каким, свидетелем, пострадавшим или ответчиком). После продолжительных разбирательств приобрел другой статус и не может больше вести дело как независимое лицо. Следователь или его родственники и друзья лично заинтересованы в исходе дела. Последний пункт можно трактовать вольно, т. к. сложно доказать конкретную выгоду должностного лица или его окружения. Таким образом, указанный список оснований нельзя считать исчерпывающим. Например, при выявлении неопровержимых доказательств пристрастности сотрудника органов, можно подать ходатайство о его отстранении.

Тогда мы уровняем силы и дадим очень сильный отпор. Так как если этого не делать то мы проиграем в не равном бою.

Драться защищая права, своего подзащитного. Так делаю Я Оружбеков Зейнал Багалович Председатель коллегии Адвокатов центр адвокатуры Санкт-Петербрга и Адвокат по уголовном делам.

С уважением.