Если я не прошел ВВК могут ли отправить на СВО?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

При мобилизации прохождение ВВК не требуется.

Если во время проведения медосмотра в день поступления в часть выявляются заболевания, препятствующие службе - направляют на ВВК.

ВВК следует организовывать «при выявлении военнослужащих с явными объективными признаками наличия увечий, заболеваний, по которым в соответствии с расписанием болезней предусматривается категория годности «Д» — не годен к военной службе и (или) предоставлении ими медицинских документов (копий документов, заверенных в установленном порядке), подтверждающих наличие увечий, заболеваний».

Подобное не исключено.