Прошло уже половина, есть возможность подать на УДО, какова вероятность, что суд одобрит?

• г. Пенза

Имеется условный срок, ст 272 ук. Прошло уже половина, есть возможность подать на УДО, какова вероятность, что суд одобрит?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того достигнуты ли цели наказания, от характеристики с места лишения свободы, возмещён ли ущерб потерпевшим. Если эти условия исполнены, то вероятность освобождения резко повышается, однако она практически никогда не бывает 100-процентной, а чаще 50 на 50.

УДО при условном сроке невозможно в силу закона.

Однако, возможна досрочная отмена условного осуждения.

УК РФ Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Здравствуйте. К суду надо готовить положительный характеризующий материал. Если будет только хорошая информация, без негативной, шансы приличные. Нужна будет помощь с подготовкой ходатайства - напишите.