Как оформить квартиру на себя, находясь в другой стране - опыт решения проблемы.

• г. Симферополь

Ситуация такая: мой отец гражданин Украины, сейчас находится в Польше. С матерью разведены. Отец собственник квартиры. Квартира находится в Крыму, оформлена по Украинским документам. Хотим оформить квартиру на меня, для дальнейшего постановления квартиры в росреестр. Как лучше всего это сделать? Оформить дарение? Будет ли какой-то налог? Как можно дистанционно оформить передачу? Возможно ли через почту отправить документы из Польши?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Возможно.

Зачем вы дублируетет вопросы. Вам же уже отвечали... Кааритру отец может зраегистрирвоать и на себя через представителя по доверенности дибо, как вы хотите, сначала передать её вам (подарить, продать и т.д.) и затем регистрировать на вас. Налог зависит от времени владения. Почта работает, можете получить документе по почте, но есть риск их утраты.