Продавец дома требует полный выкуп после проблем с бизнесом - что делать, если вы купили в рассрочку?

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом в рассрочку составили расписку, большую часть отдали продавцу. Теперь он говорит что будет подавать на банкротства у него проблемы с бизнесом. И требует полный выкуп дома. Расписка составлена до 25 года.

Ответы на вопрос (4):

Вопрос какой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый вечер!

А вопрос, собственно в чем?

В его процедуре банкротства сделка с продажей вам дома будет оспариваться. Можно потерять дом.

Здравствуйте

пусть подает.

Вы будете платить на его счет.

Его фу эти деньги распределит кредиторам.

Платить досрочно вы не обязаны.

Если его дом был для него единственным жильем, то сделка оспариваться не будет.