Могут ли приставы снять деньги с заблокированной кредитной карты для погашения долга?

• г. Псков

Имеется кредитная карта с погашенным долгом и заблокированная мной за ненадобностью. Могут ли приставы снять деньги с этой заблокированной кредитной карты в счет погашения долга? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Да,могут снять, если на счете есть средства, а в банк поступило Постановление об удержании.

Блокировка карты не означает блокировку счёта, поэтому приставы могут списать с него деньги.

В данном случае счет недоступен для любых действий. Удачи.

А если на кредитке денег ноль?

От нуля списание в минус производиться не может.

В таком случае просто будет установлено еще одно ограничение и при поступлении средств их спишут в погашение.