Как доказать свою родственную принадлежность без свидетельства о рождении - опыт Иликовича

• г. Салехард

Умер отец. У отца было имя Илику. Я же Иликович по отчеству. Когда то так ошибочно записали в глуши. Свидетельств о рождении нет. За наследством еще не обращался, так как не соответствуют документы. Сказали нужно через суд доказывать юридический факт родства. Нужно ли перед этим обратится к нотариусу и получить отказ, чтобы доказать, что иначе чем в судебном порядке мне доказать факт того, что я сын невозможно?

Ответы на вопрос (4):

Артемий, смысла нет к нотариусу идти. Вам эти документы пригодятся и в других случвяз.