Отказ от повторного приема и полная предоплата - что делать, если мастер по ресничкам подвел

• г. Тюмень

Я записала себя и племянницу на реснички. Девушка все это делает у себя в квартире. Мне она сделала реснички, но племяшка из за обстоятельств не смогла попасть в то время которое ей назначалось. Но я внесла денежку за нас обоих. Но в итоге она повторно принимать отказалась и предоплату взяла в полном объеме, не сделав племянице ничего. Куда обращаться и как быть. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Неправильно. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Куда обращаться и как быть. Правильно ли это?

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Никакого мошенничества тут нет, но поскольку услуга не оказано, то пишите этой даме претензию, а откажется подавайте в суд по ст.1102 ГК РФ как за неправомерное обогащение. Заодно и ст.395 ГК РФ позволяет взыскать неустойку и проценты за пользование чужими деньгами. Заодно и потребуйте возмещение и морального вреда, так как эта ситуация плохо повлияла на ваше самочувствие.

Потребитель вправе отказаться от услуг Заказчика по закону о защите прав потребителей. Направьте Исполнителю претензию письменную, затем обращайтесь в суд. По заботьтесь о доказательствах заключения договора, и произведенной оплате, если таковые есть. Также до этого Вы праве обратиться в Роспотребнадзор и нарушении Ваших прав потребителя.