Мать хочет отменить договоры дарения на дом после 8 лет, утверждая, что действовала под давлением и не осознавала их суть

• г. Ейск

Может ли мать отменить договора дарения на дом спустя 8 лет, если она заявляет, что не осознавать суть договора? И находилась под давлением?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, она может подать такой иск в суд. Но удовлетворят его только в том случае, если она сможет доказать свои доводы о давлении на нее.

Возможно только через экспертизу. В любом случае это дело суда. Самое главное понять как и чем аргументировать восемь лет согласия со сделкой.

Заявляйте пропуск срока исковой давности в случае если иск будет подан.

Она может подать такое исковое заявление в суд.

Шансы зависят от обстоятельств.

НЕТ, такой довод не является обоснованием отмены договора...

НО могут быть и другие обстоятельства.