Производственная травма на сдаче годовых зачетов - как правильно подать заявление и получить страховую выплату?

• г. Екатеринбург

Муж на сдаче годовых зачетов по мчс. получил травму ноги (частичный разрыв сухожилий на ноге) . Уже 1,5 мес на больничном, нога болит, хромает. Пр сдаче этих зачетов, медик не присутствовал. Получив травму с трудом, доздал нормативы и уехал домой, на следующий день обратился за мед. помощью. Можно ли сейчас подать заявление на производственную травму для получения страховой выплаты.? и какой порядок действий должен быть? Куда нужно обратиться в первую очередь? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Надо обратиться к работодателю, чтобы он оформил всё надлежащим образом.