Мошенничество на Авито - как защитить себя при заказе запчастей из-за границы

• г. Новосибирск

На Авито по объявлению Заказал у человека запчасть для компьютера. То есть привезти её из-за границы, человек взял деньги, но запчасть по дороге за потерялась по его словам. Теперь не может отдать мне ни деньги ни запчасть. Как быть договора нет только есть переписка и чек по переводу денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте деньги в судебном порядке. Можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.