При дтп потребовалась замена фары, страховая возмещает с учетом износа. Это правильно?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Правильно. ВЫ можете не согласиться на выплату и требовать ремонта, тогда они обязаны в ходе ремонта установить новую.

Да. Разницу в между возмещением и реальным ущербом Вы можете взысквть с виновника ДТП.

Да, это законно. При выплате страхового возмещения ОСАГО расчёт ущерба производится с учётом износа. Разницу Вы вправе взыскать в судебном порядке с виновника.