Доли в квартире после развода - возможности и ограничения

• г. Канаш

В 2 комнате. Квартире проживает мать сын 13 лет, сын 9 лет, прописан отец, родители в разводе, определены доли матери и детям по 1/8 т.к. вошёл мат. Капитал при улучшении условий, т. е обмене квартиры, остальная доля на отца т.к. квартира у него была еще до свадьбы куплена.

Вопрос 1: может ли отец (сын) переоформить свою долю на мать, т.к. часть ипотеки оплачивала она. Как это сделать?

Вопрос 2: может ли он (сын) продать свою долю другим людям.

Ответы на вопрос (1):

Договором дарения можно переоформить.