Нарушения с выбором военной ипотеки - Как решить вопрос с долгом на квартиру при оформлении в Промсвязьбанке?

• г. Грозный

Оброго времени суток. Являюсь военнослужащей по контракту, была оформлена военная ипотека для приобретения квартиры в Промсвязьбанке. В ноябре 2022 года должны были снять обременения с квартиры и квартира должна была перейти в мою собственность, но появились просроченные платежи от министерства обороны и образовался долг в обьеме 138 тр. Хотя до этого каждый год приезжала в банк и сотрудники банка уверяли, что никаких просроченных платежей и долгов нет. Что мне сейчас делать? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

1) Николай, почему военнослужащая по тексту?

2) запрос в ваш региональный отдел по НИС (контора министерства обороны РФ)

3) вы и сейчас по КАС имеете право подать административный иск в военный суд, но попытайтесь урегулировать вопрос в до судебном порядке.