Где подать заявку на жилье для КМНС, проживающих в лесу, без недвижимости в городе?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос где я могу встать в очередь на жильё? Я из числа КМНС. Проживаю в лесу. А недвижимости в городе нет. Куда я могу обратиться с это проблемой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо с помощью портала Госуслуг подать заявление на предоставление социальных выплат гражданам из числа коренных малочисленных народов Севера на приобретение жилья. Услугу предоставляет департамент строительства и жилищной политики Ямало-Ненецкого автономного округа. Учет граждан из числа коренных малочисленных народов Севера, нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, осуществляется по месту их жительства уполномоченным органом местного самоуправления, т.е. Администрациями сельских поселений. Можно обратиться непосредственно в администрацию либо подать заявление через портал Госуслуг.

Ссылка для подачи заявления https://www.gosuslugi.ru/406588