Как вернуть задаток после отказа банка в выдаче ипотеки на квартиру без поручителя?

• г. Уфа

Покупаем квартиру с использованием ипотеки. Объект оказался неаккредитован и банк поэтому требует поручителя. Поручителя нет и сделка далее невозможна. Был внесён задаток. Возможно ли его вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Если задаток оформлен правильно, то врядли получится, даже через суд. Необходимо смотреть договор задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры.