Как решить проблему долгов без денег на юристов - где искать бесплатную помощь?

• г. Саратов

Как быть с долгами, если нет денег ни на их оплату, ни на оплату юристам? И откуда берутся такие бешеные расценки от 100000 за организацию банкротства? Даже на вопросы наши квалифицированные специалисты юриспруденции не отвечают в полноте. Сплошные недоговоры и непонятки) Чтоб избавить меня дурака от долгов, юристы загоняют меня в новые долги, хотя и оправдывают всё это "выгодной" сделкой, сумму то назначают меньше моего долга. Что делать то? МФО и банки ждать не хотят и верни всё и сразу, юристы не шевелятся без вступительного взноса. Есть кто-нибудь кто подскажет, хотя бы подскажет, мне куда обратится за помощью, за бесплатной помощью. За вознаграждение за проделанную работу. С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Вот поэтому я всегда говорю, что банкротство не имеет никакого смысла, поскольку оно далеко не всем по карману.

100 тыс. руб. это не бешеная расценка. Это подозрительно низкая сумма, что говорит скорее всего о вероятности некачесственного, неполного выполнения работы или требования в ходе процедуры новых платежей. Никто не будет работать бесплатно. Управляющему за год за страховку нужно только 300 тыс. руб. заплатить. Квалифицированные юристы (такие как я) отвечают "в полноте". Другое дело что их действительно не сразу найдешь и Вы не способны оплатить их услуги и это проблема. "Что делать то?" Не ныть, смотреть правде в глаза и перестать жить о вознаграждении бесплатно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Откуда "бешеные расценки" - услуги юриста + вознаграждение ФУ + компенсация расходов ФУ. Банкротство физлица длится в среднем от 7 мес. до 1 года. Вот и считайте. Банкротство бесплатно Вам никто делать не будет. Даже суд вернет заявление если нет квитанции о перечислении 25 000 р. на депозит суда.

Добрый вечер!

Понимаете, мы, юристы, получаем гонорары не по окончанию проделанной работы.

Мы вообще беремся за работу на платной основе и её делаем, тратим своё время и т.д., а бесплатно не работаем.

Время - это самый главный ресурс в жизни, и просто так мы его тратить не хотим...

В конце концов, мы не благотворительный фонд.

Есть вот, например, внесудебная (бесплатная) процедура банкротства через МФЦ, но она проводится при определённых условиях.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Добрый вечер. Прекращайте оплачивать все кредиты и займы. Кредиторы просудятся, пристав возбудит ИП. Объединит в сводное производство. И будет удерживать по 50% из доходов. Самый бюджетный вариант для вас, но с возвратом долга.

Здравствуйте.

Чтобы сэкономить вы можете найти финансового управляющего сами с ним договориться. Я знаю случаи, где банкротство обошлось в 43 000 руб. под ключ.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее читайте на bankrotway.ru