Потеряют ли право на квартиру по соцнайму при покупке жилья по ипотеке с материнским капиталом?

• г. Москва

Квартира в соцнайме, я ответсвенный квартиросъемщик.

В квартире по соцнайму зарегестрированы брат, жена, двое несовершеннолетних ребёнка, я и несовершеннолетний ребёнок. При покупки квартиры по ипотеке с использованием материнского капитала я и мой ребёнок потеряют право на квартиру по соцнайму?

Ответы на вопрос (2):

Нет, никто Вас прка не лишит права пользования.

Вам необязательно сниматься с регистрационного учета по месту жительства (выписываться) из квартиры, в которой сейчас Вы проживаете. Соответственно, Вы не потеряете право на данную квартиру.