Возможно ли зафиксировать крупную сумму ущерба в документации по экспертизе, если страховая компания покрывает только ОСАГО?

• г. Санкт-Петербург

В пределах 120 000 рублей - ответственность несёт СК виновного по ОСАГО и завтра его экперты будут см мою машину но мой ущерб в несколько раз больше, стоит ли мне настаивать на фиксации крупной суммы ущерба в документации по экспертизе если эта страховая только по ОСАГО а расширенную будет компенсировать совсем другая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Денис Викторович!

Результаты экспертного заключения по оценке ущерба должны соответствовать реальному положению дел. Расхождения и противоречия, которые появятся в разных экспертных заключениях и у разных экспертов в любом случае не в Вашу пользу, если Вы собираетесь компенсировать соимость ущерба в полном объеме.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте.

Стоит настаивать, чтобы были зафиксированы все повреждения. В дальнейшем, если что, будет использовать эту оценку в качестве доказательств.